トップページ アクセス情報 配送について サイトマップ

公益財団法人 日本文化興隆財団

ご利用料金表

※価格は全て税別価格です。

第1会議室使用料
参考収容人数:スクール形式 46名、ロの字形式 28名

利用時間 平日(税別) 土・日・祝(税別)
基本料金(9:00~17:00) @1時間 ¥5,700 ¥6,800
夜間料金(17:00~21:00) @1時間 ¥6,800 ¥8,200
午前利用(9:00~12:00) 3時間 ¥16,200 ¥19,500
午後利用(12:00~17:00) 5時間 ¥25,500 ¥31,000
終日利用(9:00~17:00) 8時間 ¥38,400 ¥47,200

第2会議室使用料
参考収容人数:スクール形式 20名、ロの字形式 16名

利用時間 平日(税別) 土・日・祝(税別)
基本料金(9:00~17:00) @1時間 ¥3,600 ¥4,500
夜間料金(17:00~21:00) @1時間 ¥4,500 ¥5,400
午前利用(9:00~12:00) 3時間 ¥9,600 ¥12,900
午後利用(12:00~17:00) 5時間 ¥15,500 ¥20,500
終日利用(9:00~17:00) 8時間 ¥24,000 ¥31,200

第3会議室使用料
参考収容人数:スクール形式 48名、ロの字形式 28名

利用時間 平日(税別) 土・日・祝(税別)
基本料金(9:00~17:00) @1時間 ¥6,600 ¥8,000
夜間料金(17:00~21:00) @1時間 ¥7,900 ¥9,600
午前利用(9:00~12:00) 3時間 ¥18,700 ¥23,100
午後利用(12:00~17:00) 5時間 ¥29,400 ¥36,500
終日利用(9:00~17:00) 8時間 ¥44,200 ¥54,900

第5会議室使用料
参考収容人数:スクール形式 8人、ロの字形式 12人

利用時間 平日(税別) 土・日・祝(税別)
基本料金(9:00~17:00) @1時間 ¥2,100 ¥3,000
夜間料金(17:00~21:00) @1時間 ¥2,700 ¥4,000
午前利用(9:00~12:00) 3時間 ¥5,600 ¥7,700
午後利用(12:00~17:00) 5時間 ¥9,000 ¥12,000
終日利用(9:00~17:00) 8時間 ¥14,000 ¥18,200

第1・2会議室併用使用料
参考収容人数:スクール形式 66名、ロの字形式 32名

利用時間 平日(税別) 土・日・祝(税別)
基本料金(9:00~17:00) @1時間 ¥7,600 ¥9,100
夜間料金(17:00~21:00) @1時間 ¥9,100 ¥10,900
午前利用(9:00~12:00) 3時間 ¥21,300 ¥25,800
午後利用(12:00~17:00) 5時間 ¥33,000 ¥40,500
終日利用(9:00~17:00) 8時間 ¥48,000 ¥60,800

第2・3会議室併用使用料
参考収容人数:スクール形式 80名、ロの字形式 36名

利用時間 平日(税別) 土・日・祝(税別)
基本料金(9:00~17:00) @1時間 ¥8,200 ¥10,200
夜間料金(17:00~21:00) @1時間 ¥10,000 ¥12,500
午前利用(9:00~12:00) 3時間 ¥22,700 ¥28,300
午後利用(12:00~17:00) 5時間 ¥36,000 ¥45,000
終日利用(9:00~17:00) 8時間 ¥53,000 ¥67,000

第1・2・3会議室併用使用料
参考収容人数:スクール形式 124名

利用時間 平日(税別) 土・日・祝(税別)
基本料金(9:00~17:00) @1時間 ¥12,800 ¥16,000
夜間料金(17:00~21:00) @1時間 ¥15,400 ¥19,000
午前利用(9:00~12:00) 3時間 ¥35,600 ¥44,500
午後利用(12:00~17:00) 5時間 ¥56,400 ¥70,500
終日利用(9:00~17:00) 8時間 ¥84,000 ¥104,800

備品使用料

備品名 使用料(税別)
音響設備(無線マイク2本付) 一式 ¥1,000
追加マイク(有線マイク) 一本 ¥200
演台(大) 一台 ¥0
演台(小) 一台 ¥0
演台用椅子 一脚 ¥0
ホワイトボード 一台 ¥1,000
スクリーン 一幕 ¥1,000
レーザーポインター 一本 ¥300
プロジェクタ 一台 ¥5,000
ポータブルアンプシステム(ワイヤレスマイク1本付) 一台 ¥800
BD・DVDプレーヤー 一台 ¥800
アコーディオン式簡易パーテーション 一台 ¥300
イーゼル 一台 ¥300
コピーサービス(白黒) 一枚 ¥10
コピーサービス(カラー) 一枚 ¥60
FAX受信 一枚 ¥50
FAX送信 一枚 ¥50

お申し込み

  • 季刊誌『皇室 Our Imperial Family』
  • セミナー
  • 事業報告
  • 商品情報
  • 貸会議室のご案内
  • 助成事業